St Marc Football : site officiel du club de foot de Saint-Nazaire - footeo

Meilleur attaque du département pour les u15 de St Marc Foot

5 juin 2016 - 09:49

Les u15 de St Marc Foot termine meilleur attaque de Loire atlantique et quatrième meilleur attaque du grand ouest pour la saison 2015/2016 des catégories u14 / u15 / u16 / u17 / u18 et u19 .
( voir classement ci-dessous )
Bravo à toute l'équipe pour son implication et sa motivation aux entraînements .

Le classement final U14/15 saison 2015/2016

...

Sous réserve des procédures en cours

Club Dép Division Buts/match
1 Vannesene P.P.S 56 U 15 D2 8,76
2 U.S. Callac 22 U 15 D2 8,71
3 Lorient Cep 2 56 U 15 D2 8,44
4 St-Marc/Mer Foot 44 U 15 D3 8,29
5 Carnac F.C. 56 U 15 D2 8,07
6 Nantes Bellevue Jsc 44 U 15 DSD 7,76
7 Ren.Cpb Brequ 4 35 U 15 D4 7,53
8 Nantes Fc 44 U 14 Elite 7,29
9 Rannee/La Guer 3 35 U 15 D4 6,67
St-Brevin Ac 44 U 15 D2 6,67
11 Vannes Menimur 3 56 U 15 D3 6,47
12 Pont Labbe Fc 29 U 15 D2 6,35
13 Gj Penvenan Lizildry 22 U 15 D2 6,25
14 Gj Bourgblanc/Lann 29 U 15 D2 6,19
15 Quimperle Fc 2 29 U 15 D3 6,18

Le classement final U16/17 saison 2015/2016

Sous réserve des procédures en cours

Club Dép Division Buts/match
1 Queven C.S 56 U 17 D3 6,53
2 Gj Lefolgoet Ploudan 29 U 17 D3 ELITE 5,75
3 Landerneau Fc 2 29 U 17 D2 5,56
4 Meriadec E.S 56 U 17 D3 5,33
5 Gj Bodilis Haut Leon 29 U 17 D3 ELITE 5,19
6 Larmor Goelands 56 U 17 D3 5,08
7 St Renan Ea 29 U 17 D1 5,00
8 Gj Sud Bretillien 35 U 17 D2 4,76
9 Pleudihen Stade 2 22 U 17 D2 4,75
10 Gj Chateaugir. Dmlp 35 U 17 D1 4,72
11 Plouzane A. C. F. 3 29 U 17 D3 ELITE 4,56
12 Parigne Landean(E) 35 U 17 D2 4,53
13 Steph.Bricois 35 U 17 D3 4,50
14 Lamballe Fc 2 22 U 17 D2 4,47
15 Rannee/La Gue 2 35 U 17 D2 4,41

Le classement final U18/19 saison 2015/2016

Sous réserve des procédures en cours

Club Dép Division Buts/match
1 Maisdon/Sevre Maine 44 U 18 D3 6,95
2 Gj Avessac Fegreac 44 U 18 D4 6,35
3 Pordic Binic Fc 22 U 18 D1 5,67
4 Nantes St Jo Pf 44 U 18 D4 5,24
5 Reze Fc 2 44 U 18 D4 5,05
6 Gj St Herblain Preux 44 U 18 D3 5,00
7 Tregueux As 22 U 18 D2 4,92
8 Gj Cap Plom Penmarch 29 U 18 D2 4,88
9 Gj Plomelin Pluguffa 29 U 18 D2 4,82
10 Gj Pel Guerl Corlay 22 U 18 D2 4,54
11 Gj Plomelin Pluguffa 2 29 U 18 D3 4,50
12 Pornichet Es 44 U 18 D3 4,42
13 St Nazaire Af 2 44 U 18 D3 4,33
14 Gj Pays De Matignon 22 U 18 D2 4,15
15 Pleudihen Stade 22 U 18 D1 4,11

Commentaires

OU SONT NOS ARBITRES

DIMANCHE 17 DÉCEMBRE 2017

 

DANIEL NICOL : MATCH DE CHAMPIONNAT ()

 

EN ATTENTE

 

DANY LE GOFF : MATCH DE CHAMPIONNAT ()

EN ATTENTE

 

FRÉDÉRIC SÉBILOT : MATCH DE CHAMPIONNAT ()

EN ATTENTE

 

ÉVENEMENTS

PARTENARIAT GÉANT  NOV A DEC 2017

LOTO SAMEDI 17 FÉVRIER 2018

TOURNOI U9/U11 AVRIL 2018

VIDE-GRENIERS JUIN 2018

TOURNOI U12/U13 SEPTEMBRE  2018